VUOI PROIETTARE BANDIZA IN UN CINEMA O UNA SALA POLIVALENTE DELLA TUA CITTA' ?

 

COMPILA IL FORM QUI SOTTO E TI CONTATTEREMO NOI PER ORGANIZZARE ASSIEME LA PROIEZIONE

powered by Typeform

PROIEZIONI

CLICCANDO SULLE FOTO SARETE INDIRIZZATI ALLA PAGINA DELL'EVENTO

2017

GIUGNO

23 GIUGNO

FELTRE

(BELLUNO)

CINEMA OFFICINEMA

ORE 20.45

18 GIUGNO

SPINEA

(VENEZIA)

GIORNATA DELL'AMBIENTE

PARCO NUOVE GEMME

ORE 21.15

15 GIUGNO

BASSANO DEL GRAPPA

(VICENZA)

SALA CONFERENZE FONDAZIONE

PIRANI - CREMONA

ORE 20.30

7 GIUGNO

CHIOGGIA

(VENEZIA)

CINEMA DON BOSCO

ORE 21.00

MAGGIO

30 MAGGIO 2017

PIOVE DI SACCO

(PADOVA)

CINEMA POLITEAMA

ORE 20.45

29 MAGGIO 2017

PISA

CINECLUB ARSENALE

ORE 21.00

25 MAGGIO 2017

MESTRE

(VENEZIA)

CINEMA KOLBE

ORE 20.45

24 MAGGIO 2017

CAVARZERE

(VENEZIA)

CINEMA VERDI

ORE 20.45

(Non serve la prenotazione)

24 MAGGIO 2017

DOLO

(VENEZIA)

CINEMA ITALIA

ORE 18.20

(Non serve la prenotazione)

23 MAGGIO 2017

DOLO

(VENEZIA)

CINEMA ITALIA

ORE 21.00

RASSEGNA

"LE RADICI DELLA VITA"

(Non serve la prenotazione)

17 MAGGIO 2017

PADOVA

CINEMA ESPERIA

ORE 21.00

16 MAGGIO 2017

NAPOLI

CINEMA PIERROT

ORE 21.00

16 MAGGIO 2017

BASSANO DEL GRAPPA

(VICENZA)

METROPOLIS CINEMAS

ORE 20.00

13 MAGGIO 2017

VICENZA

CINEMA PRIMAVERA

ORE 20.30

11 MAGGIO 2017

FERMO

CINETEATRO NUOVO DI CAPODARCO

ORE 20.45

11 MAGGIO 2017

TORINO

CINEMA CLASSICO

ORE 20.45

10 MAGGIO 2017

DUEVILLE

(VICENZA)

CENTRO ARNALDI

ORE 20.30

INGRESSO LIBERO

10 MAGGIO 2017

MARANO VICENTINO

(VICENZA)

CINEMA CAMPANA

ORE 20.45

INGRESSO LIBERO

APRILE

28 APRILE 2017

CESUNA

(VICENZA)

CINEMA TEATRO PALLADIO

ORE 20.45

20 APRILE 2017

ADRIA

(ROVIGO)

CINEMA POLITEAMA

ORE 21.00

7 APRILE 2017

SAN GIORGIO DELLE PERTICHE (PADOVA)

CINEMA TEATRO GIARDINO

ORE 20.45

MARZO

21 MARZO

 

MONTEBELLUNA

(TREVISO)

SALA CASA BOLANI

ORE 20.30

10 MARZO

 

BORSO DEL GRAPPA

(TREVISO)

SALA PARROCCHIALE

"MADONNA DEL BUON VOLO"

ORE 20.30

GENNAIO

31 Gennaio

 

Limena (PD)

Rassegna Legambiente

"Uomo, Ambiente, Società"

Sala Barchessa c/o Municipio di Limena (PD)

ore 21.00

30 Gennaio

 

Crespano del Grappa (TV)

Sala Centro Parrocchiale

ore 20.30

2016

DICEMBRE

3 Dicembre

 

Salzano (VE)

Centro Sociale San Pio X

ore 20.45

NOVEMBRE

30 Novembre

 

San Zenone degli Ezzelini (Treviso)

Centro Polivalente

"La Roggia"

ore 20.45

11 Novembre

 

Mussolente (VI)

Sala Polifunzionale Paolo Biagioni

ore 20.30

OTTOBRE

27 Ottobre

 

Montagnana (PD)

Centro Parrocchiale di Borgo San Marco

ore 20.45

SETTEMBRE

10 Settembre

 

Revine Lago (TV)

Auditorium Scuole Elementari

ore 20.30

8 Settembre

 

Preganziol (TV)

Piazza S.Urbano

(proiezione all'aperto)

ore 20.45

3 Settembre

 

Concordia Sagittaria (VE)

Festa "Respiro di Gaia"

Municipio, via Roma 55

ore 20.45

2 Settembre

 

Porto di Legnago (VR)

Piazza Costituzione

(proiezione all'aperto)

ore 20.45

 

AGOSTO

28 Agosto

 

Monselice (PD)

EKO-PARK FEST

Parco Buzzaccarini

ore 21.15

 

27 Agosto

 

Vittorio Veneto (TV)

23esima Edizione Vittorio Veneto BIO

Torre dell'Orologio, Località Serravalle

I proiezione ore 11.00

II proiezione ore 18.00

LUGLIO

14 Luglio

 

Morgano (TV)

Sagra del Carmine

ore 20.30

GIUGNO

30 Giugno

 

Povegliano (TV)

Sala Conferenze della Biblioteca Comunale

ore 20.45

10 Giugno

 

Marcon (VE)

Centro culturale De Andrè

ore 20.30

3 Giugno

 

Bassano del Grappa (VI)

Sala Bellavitis

ore 20.30

MAGGIO

29 Maggio

 

Abano Terme (PD)

Teatro Polivalente

ore 21.00

20 Maggio

 

Caldogno (VI)

Barchessa di Villa Caldogno

ore 20.30

11 Maggio

 

Vedelago (TV)

Sala Sanson, Piazza Martiri della Libertà

ore 20.30

6 Maggio

 

Mirano (VE)

Teatro Villa Belvedere

ore 21.00

Evento in collaborazione con Legambiente

4 Maggio

 

Montebelluna (TV)

CINEMA ITALIA EDEN

ore 17.45

Ingresso 3 euro

3 Maggio

 

Montebelluna (TV)

CINEMA ITALIA EDEN

ore 21.20

Ingresso 3 euro

APRILE

29 Aprile

 

Valdagno (VI)

MULTISALA TEATRO SUPER

ore 20.45

Evento in collaborazione con Legambiente

Ingresso 5,50 euro

28 Aprile

 

Borso del Grappa (TV)

Sala Parocchiale "Madonna del Buon Vino"

ore 20.30

25 Aprile

 

Campodarsego (PD)

RADIO GAMMA 5

ore 16.00

20 Aprile

 

Mestre (VE)

L.O.CO Laboratorio Occupato Contemporaneo

ore 18.30

19 Aprile

 

Treviso

Auditorium Stefanini

Rassegna Cinematografica

ITINERARI DI SOSTENIBILITA'

ore 20.30

15 Aprile

 

Arcugnano (VI)

Palazzo delle Assicurazioni e Pro Loco

ore 20.30

14 Aprile

 

Spresiano (TV)

Biblioteca Comunale

ore 20.30

12 Aprile

 

Fiesso Umbertiano (RO)

Sala Polivalente "Falcone e Borsellino"

ore 20.30

11 Aprile

 

Treviso

CINEMA EDERA

ore 20.45

Ingresso 3 euro

8 Aprile

 

Castelfranco Veneto (TV)

Biblioteca Comunale

ore 20.30

1 Aprile

 

Posina (VI)

Palestra Comunale

ore 20.30

MARZO

18 Marzo

 

Noventa Padovana (PD)

Auditorium Istituto Santini

ore 21.00

 

9 Marzo

 

Megliadino San Vitale (PD)

Palestra Comunale

ore 20.30

7 Marzo

 

Monticello Conte Otto (VI)

Centro Scuole Elementari Sala Bressan

ore 20.30

4 Marzo

 

Cogollo del Cengio (VI)

Bocciodromo Val Camin

ore 20.30

3 MARZO

 

Reschigliano di Campodarsego (PD)

Centro Parrocchiale

ore 20.30

FEBBRAIO

26 FEBBRAIO

 

Segusino (TV)

Sala G. Zancaner

ore 20.30

 

26 FEBBRAIO

 

Bronzola di Campodarsego (PD)

Centro Parrocchiale

ore 21.00

26 FEBBRAIO

 

Treviso

Galleria SP3

ore 20.45

19 FEBBRAIO

 

Nove (VI)

Sala Polivalente Pio X

Ex cinema parrocchiale

ore 20.45

18 FEBBRAIO

 

EVENTO SPECIALE

 

VITTORIO VENETO (TV)

FESTIVAL CINEMA e AMBIENTE

Multisala Verdi

ore 21.00

 

12 FEBBRAIO

 

Albignasego (PD)

Villa Obizzi, Sala Verdi

ore 20.30

11 FEBBRAIO

 

Campodarsego (PD)

Sala Consiliare

ore 21.00

5 FEBBRAIO

 

Pederobba (TV)

Sala Riunioni del Comune

ore 20.30

GENNAIO

22 GENNAIO

 

Istrana (TV)

Sala Cà Celsi

ore 20.30

15 GENNAIO

 

Busta, frazione di Montebelluna (TV)

Comitato Civico "Il Postale"

ore 20.45

 

8 GENNAIO

 

Padova

Multi Cinema Porto Astra

Sala Fronte Del Porto

ore 20.45

2015

DICEMBRE

11 DICEMBRE

 

Villafranca di Verona (VR)

Sala Mirò

ore 20.30

10 DICEMBRE

 

Piovene Rocchette (VI)

Biblioteca Comunale

ore 20.30

5 DICEMBRE

 

Sarcedo (VI)

Sala Polivalente Scuola Primaria

ore 21.00

4 DICEMBRE

 

Vigodarzere (PD)

Sala Brenta

ore 21.00

3 DICEMBRE

 

Motta di Livenza (TV)

Biblioteca Comunale

ore 20.45

3 DICEMBRE

 

Este (PD)

Sala Nassiriya

ore 20.45

NOVEMBRE

28 NOVEMBRE

 

Vicenza

Oratorio San Lazzaro

ore 20.45

27 NOVEMBRE

 

Mogliano Veneto (Tv)

Centro Sociale

ore 20.30

20 NOVEMBRE

 

Roncade (Tv)

Sala consiliare 

ore 20.30

13 NOVEMBRE

 

Zevio (Vr)

Sala Conferenze

ore 20.30

11 NOVEMBRE

 

Cittadella (Pd)

Sala Torre di Malta

ore 20.30

7 NOVEMBRE

 

Villorba (Tv)

Libreria Lovat

ore 18.00

6 NOVEMBRE

 

Meolo (Ve)

Sala Consiliare

ore 20.30

6 NOVEMBRE

 

Cavarzere (Ve)

Ristorante "Numero 5" 

ore 20.30

3 NOVEMBRE

 

Feltre (Bl)

Officinema

ore 20.30

OTTOBRE

30 OTTOBRE:

 

Castelmassa (Ro)

Sala Polivalente Comunale

ore 20.30

29 OTTOBRE:

 

Sovizzo (Vi)

Sala Conferenze Comunale

ore 20.30

23 OTTOBRE:

 

Monselice (Pd)

Sala Beato Liviero 

ore 21.00

15 OTTOBRE:

 

Bassano del Grappa (Vi)

Ridotto Remondini

ore 20.30

SETTEMBRE

6 SETTEMBRE:

 

Preganziol (TV)

Sala Granziol

ore 20.30

AGOSTO

26 AGOSTO:

 

Cartigliano (VI)

Proto Villa Cappello

ore 21.00

7 AGOSTO:

 

Forno di Zoldo (Bl)

Dont, sala cinema

ore 21.00

4 AGOSTO:

 

Dueville (Vi)

Giardino Magico

ore 21.00

  LUGLIO

3 LUGLIO:

 

Ponzano Veneto

Casa dei Mezzadri

ore 21.00

18 LUGLIO:

 

Fener (Tv)

Alano di Piave 

ore 21.00

22 LUGLIO:

 

Scorzè (Ve)

Piazzetta biblioteca

ore 20.45

23 LUGLIO

 

Sernaglia della Battaglia 

Sala comunale

ore 21.00
 

  GIUGNO

26 GIUGNO:

 

Schio (Vi)

Sala Polivalente Poleo

ore 20.30

  MAGGIO

8 MAGGIO:

 

Maerne di Martellago (Ve)

Auditorium

ore 21.00

15 MAGGIO:

 

Noventa Padovana (Pd)

Auditorium Santini

ore 21.00

 

Cadoneghe (Pd)

Auditorium Ramin

ore 21.00

 

Belluno (Bl)

Sala Bianchi

ore 20.30

18 MAGGIO:

 

Vicenza (Vi)

Cinema Primavera

via Ozanam, 11

ore 21.00

20 MAGGIO:

 

Camposampiero (Pd)

Sala Filarmonica

ore 21.00

 

Vigonza (Pd)

Sala consiliare

ore 21.00

 

Isola della Scala (Vr)

Sala civica comunale

ore 21.00

21 MAGGIO:

 

Borgoricco (Pd)

Sala Vivaldi - Teatro Rossi

ore 21.00

23 MAGGIO:

 

Conselve (Pd)

Sala Dante

ore 21.00

24 MAGGIO:

 

Zero Branco (Tv)

Auditorium Villa Guidini

ore 18.00

ore 21.00

26 MAGGIO:

 

Merlara (Pd)

Sala Celotto

ore 21.00

27 MAGGIO:

 

Montecchio Maggiore (Vi)

Sala Le Filande

ore 21.00

 

Oderzo (Tv)

Palazzo Foscolo

ore 21.00

 

Ospedaletto Euganeo (Pd)

Salla Civica

ore 21.00

 

Piazzola sul Brenta (Pd)

Casa delle Associazioni

ore 21.00

 

Solagna (Vi)

Cinema Teatro Valbrenta

ore 21.00

28 MAGGIO:

 

Cervarese Santa Croce (Pd)

Oratorio della S.Croce

ore 21.00

 

Porto Viro (Ro)

Bar Venezia

ore 21.00

 

Spinea (Ve)

Teatrino zero 

ore 21.00

 

Trebaseleghe (Pd)

Biblioteca comunale Arzini

ore 21.00

29 MAGGIO:

 

Camposampiero (Pd)

Villa Campello

ore 21.00

 

Loreo (Ro)

Sala consiliare

ore 21.00

 

Solesino (Pd)

Biblioteca comunale

ore 21.00

 

Rubano (Pd)

Piazza Martin Luther King

ore 20.30

Stampa Stampa | Mappa del sito
ALL RIGHTS RESERVED ©2016 PERCIPIENS & BANDIZA GROUP